МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ К ДНЮ 8 МАРТА

«Муха-Цокотуха»

7 марта в Детском саду №15 «Звездочка» состоялся музыкальный праздник «Муха-Цокотуха», посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

Сценарий направлен на воспитание чувства доброты, любви и уважительного отношения к близким.

воспитатели старшей группы: Гаджиева Г.М., Саидова С.А.,

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети старшей группы.

Цель: расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта.

Задачи:

Образовательные: Сформировать у детей умение передавать праздничный весёлый характер песен. Выразительно обыгрывать образы в танцах и сценках.

Развивающие: Развивать творчество, музыкальный слух, пластику, эмоциональную отзывчивость на музыку.

Воспитательные: Воспитывать доброжелательное отношение к маме и бабушке.

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие и социально-коммуникативное развитие.

МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Праздник, посвященный 23 февраля.

22 февраля 2019г. в детском саду №15 «Звездочка» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника отечества.

воспитатели средней группы: Моллакаева Н.Н., Муртазалиева Д.И.,

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети средней группы.

Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами физической культуры.

Сплотить Родителей и детей,

Работа с родителями в нетрадиционной форме (праздник)

Привлечение отцов к жизни детского сада,

Развивать волю к победе.

Создать в детском саду радостную атмосферу праздника,

Воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине;

Развивать физические, волевые качества, целеустремлённость.

Привлечения родителей и детей к ЗОЖ.

Методы и приемы:

Словесные (беседа, стихи); наглядные (рассматривание иллюстраций, наблюдения); практические (игры, поделки); игровые. (соревнования)

ПРАЗДНИК НАВРУЗ БАЙРАМ

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА

УЧАСТИЕ ПРИНЯЛА ВОСПИТАТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ-  МОЛЛАКАЕВА НУРАЙБАТ НАБИЮЛЛАЕВНА

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ТАНЦЕВАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ДОШКОЛЬНИКОВ "ВЕСЕЛЫЙ КАБЛУЧОК"

17.04.2019

РУКОВОДСТВОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МР "КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН" 17 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА В ЗАЛЕ ЦЕНТРА ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ В СЕЛЕНИИ КАРАБУДАХКЕНТ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДОШКОЛЬНИКОВ "ВЕСЕЛЫЙ КАБЛУЧОК". ЗАДАЧАМИ КОНКУРСА БЫЛИ ВЫЯВЛЕНИЯ  И ПОДДЕРЖКА ЮНЫХ ОДАРЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, СТИМУЛИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГОВ . В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 89 ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ ИЗ 13 ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. ПО ИТОГАМ КОНКУРСА ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ БЫЛО ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА, ГДЕ ДЕТСКИЙ САД №15 "ЗВЕЗДОЧКА " ЗАНЯЛ I- МЕСТО., ПОД РУКОВОДСТВОМ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ДЖАКАВОВОЙ ДЖАМИЛИ САДРУТДИНОВНЫ.

Мероприятие посвященное 23 февраля

Праздник, посвященный 23 февраля 2020г.

21 февраля 2020г. в детском саду №15 «Звездочка» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника отечества.Хочу такой сайт

воспитатели средней группы: Моллакаева Н.Н., Муртазалиева Д.И.,

воспитатели старше группы: Гаджиева Г.М., Саидова С.А.

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети средней группы., дети старше группы.,

Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами физической культуры, формирование представлений детей о армии.

Сплотить Родителей и детей,

Работа с родителями в нетрадиционной форме (праздник)

Привлечение отцов к жизни детского сада,

Развивать волю к победе.

Создать в детском саду радостную атмосферу праздника,

Воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине;

Развивать физические, волевые качества, целеустремлённость.

Привлечения родителей и детей к ЗОЖ.

Методы и приемы:

Дети групп рассказали стихи, спели песню про Родину, Бравые солдаты,  Гимн., была проведена дидактическая игра  «Узнай род войск», «Образуй новое слово»., инсценировка «Почему Армия родная»,; игры на военную тему

ПРАЗДНИК 8 МАРТА

Мероприятие 8 марта!!!

5,6  марта в Детском саду №15 «Звездочка» состоялся праздник  посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

воспитатели старшей группы: Гаджиева Г.М., Саидова С.А.,

воспитатели средней и младшей группы: Моллакаева Н.Н. и Муртазалиева Д.И.; Шавлуова З.А. и Салимгереева А.А.

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети  групп.

Цель: расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта.

Задачи:

Воспитательные: Воспитывать доброжелательное отношение к маме и бабушке.

На мероприятии дети всех групп приняли участие : прозвучали песни про мам, танцы, сценки.