Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15 "Звездочка"
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ "Детский сад № 15 "Звездочка"
Адрес местонахождения образовательной организации* 367010, Республика Дагестан, Карабудахкентский район, с.Агачаул, ул.1-линия, д. №145
Контактные телефоны образовательной организации* 8(988)798-48-75
Адрес электронной почты образовательной организации zvezdo4ka.15@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 31.12.2009

пн-пт: 7:00 - 19:00

сб-вс: выходной

Режим пребывания в садике 12 часов

Администрация МР "Карабудахкентский район"

www.bekenez.ru

368530, Республика Дагестан, Карабудахкентский район, сел. Карабудахкент,ул. Казиева (Советская) №2 Хочу такой сайт

Контактный телефон учредителя: 8 (232) 2-23-00

Материально-техническое обеспечение

В детском саду создана адаптивная развивающая предметная среда, которая максимально приближена к нуждам, интересам и потребностям детей.

Личностно-ориентированная модель воспитания, применяемая в построении развивающей среды, позволяет уйти от единообразия, схожести в оборудовании групповых комнат и помещений, обеспечить условия для психологической защищенности каждого ребенка.

Обстановка, ориентированная на ребёнка, способствует индивидуализации воспитательно-образовательного процесса.

Большую роль в роль организации образовательной среды играют взрослые. Воспитатели планируют гибкие и интересные виды деятельности, учитывая потребности каждого ребёнка, как в активной деятельности, так и в отдыхе.

Воспитатели выступают в роли помощников детей, организуют образовательное пространство и планируют виды деятельности с учётом индивидуального уровня развития каждого ребёнка.

Детский сад располагает следующими помещениями:

• Музыкальный зал;

• Физкультурный зал;

• Медицинский блок (кабинет врача, изолятор)

• Кабинет музыкального руководителя;

• Групповые помещения (групповая комната, столовая, спальня, раздевальная комната, туалетная комната);

• Пищеблок (два цеха: сырой и готовой продукции).
Организация питания в детском саду.

Практически все группы оснащены новой мебелью.

В группах созданы следующие центры и уголки:

• центр искусства (музыкальный уголок, изоуголок);

• уголок природы;
• уголок уединения;
• математический уголок (уголок сенсорики и мелкой моторики);
• литературный уголок (книжный уголок, игротека);
• центры для сюжетно-ролевой игры;

• уголок дорожного движения;

• уголок строительно-конструктивных игр;

• физкультурно-оздоровительный уголок;

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: нет
  • Места проведения практики: нет
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: нет
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: нет