"ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ"

Мероприятие «Осень Золотая»

31 октября и 1 ноября 2019г. в детском саду №15 «Звездочка» состоялось мероприятие «Осень Золотая» , старшая и средняя группы

Подготовили мероприятие:

Воспитатели старшей группы: Гаджиева Г.М. ; Саидова С.А.

воспитатели средней группы: Моллакаева Н.Н., Муртазалиева Д.И.,

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети старшей и  средней группы.

Цель: формировать знания и представление детей о сезонных изменениях в природе, познакомить с характерными признаками осени.

Задачи:

сплочение коллектива;

воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе;

развивать эстетический вкус, воображение, смекалку, любознательность;Хочу такой сайт

проверить знания детей об осенних приметах, овощах, фруктах, растениях.

Необходимые атрибуты праздника:  мр3, листочки желтые и зеленые по количеству игроков,  костюм осени, 1 маски репки, листья осенние, яблоки по количеству игроков, сладкие угощения и груши по количеству игроков, 2 корзинки, украшение зала в осенней тематике.

Сплотить Родителей и детей,

Работа с родителями в нетрадиционной форме (праздник)

В старшей группе были исполнены песни:

«Тише, тише тишина осень в гости к нам пришла», «Дождик капает», «Осень».

Танцы:

Вступительный танец «Осень пришла», «Веселые грибочки», «Зонтики». «Зайцы делают зарядку»

В средней группе были исполнены песни:

«Листья пожелтели».

Танцы:

«Вступительный танец осени», «Поварята», «По малину в сад пойдем».