ОСЕННИЕ ПОДДЕЛКИ 2021Г

27.10.2021

Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки в детский сад

Приходит осень и приносит с собой бесценный кладезь материалов для самодеятельности. Желтые листья, желуди, засушенные травы с цветами – все это позволяет воплощать в жизнь новые и новые идеи. Особенно это актуально для малышей.

Цель:

закреплять знания детей об осени. Обратить внимание на окрас и форму листьев. Закреплять умение узнавать знакомые деревья по их листьям и плодам. Формировать умения и навыки работы с природным материалом.

Задачи:

Образовательные:

- Уточнить понятие «листопад»;

- Активизировать словарь детей по данной теме;

- Совершенствовать умения внимательно слушать, отвечать на вопросы;

- Формировать у детей обобщенное представление о деревьях в осенний период.Хочу такой сайт

Развивающие:

- Развивать творческие способности детей;

- Развивать познавательный интерес детей, их внимание и память;

- Развивать интерес к выполнению заданий.

Воспитательные:

-Воспитывать бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Материалы:

заранее приготовленные природные материалы (листья, семечки, плоды деревьев, солома, и т.д.) бумага,  клей, кисточки для клея, краски гуашь, влажные салфетки.