ДЕНЬ МАТЕРИ

Открытые занятия «День Матери»

С 27 ноября по 29 ноября 2019г. в детском саду №15 «Звездочка» состоялись уроки посвященные к Дню матери .

Подготовили мероприятие:

Воспитатели старшей группы: Гаджиева Г.М. ; Саидова С.А.

воспитатели средней группы: Моллакаева Н.Н., Муртазалиева Д.И.,

воспитатели младшей группы: Салимгереева А.А., Шавлухова З.А.+

музыкальный руководитель: Джакавова Д.С.

Участники мероприятия: дети старшей, средней, Младшие группы.

Цель: способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного праздничного мероприятия.

Задачи: Формировать нравственные качества дошкольников; прививать чуткое, доброе отношение к маме.

Слово МАМА - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языке всех народов. Это говорит о том, все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается день матери.

Первое слово, которое произносит человек - это слово МАМА. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Максим Горький писал: "Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя".

Все люди уважают и любят своих матерей. С Днём матери вас, дорогие наши мамы. Этот осенний день посвящается вам. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты, пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

Добрый день, дорогие гости! Мне бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, чтобы вы почувствовали, как много для каждого из нас значит слово «МАМА».

Маму любят все на свете,Хочу такой сайт

Мама - первый друг,

Любят мам не только дети,

Любят все вокруг.